12.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Олег Кувшинников: В Вологодской области начинают тестирование всех приезжих


Каждый, кто прибывает в регион из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, должен сдать анализ на Covid-19.

Сегодня в своем вечернем обращении к  жителям области губернатор Олег Кувшинников  сообщил о необходимости тестирования всех прибывающих на Вологодчину с других  регионов.

«Уважаемые земляки, если вы заметили в вашем окружении приехавших людей из других регионов, сообщайте о них по телефону «горячей линии» по вопросам коронавируса 8-800-200-93-88", - сказал глава региона. 

Олег Кувшинников ещё раз обратил внимание вологжан на то, что в случае появления признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом. Самостоятельное посещение поликлиники запрещается.

На вечер воскресенья, 12 апреля, в области  зафиксировано  59 случаев выявления коронавируса. Из них 42 подтвержденных случая (36 - Череповец и 6 - Вологда) и 17 с подозрением на коронавирус (в Вологде – 10, в Шекснинском районе – 5, в Кадуйском районе – 2). 

Ранее у двоих череповчан предварительный диагноз не подтвердился.

В Вологде, как сказал Олег Кувшинников, определено 8 очагов инфекции, практически во всех городских микрорайонах. Общее число выявленных контактов разного уровня составляет 81 человек.