12.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце подтверждены два диагноза коронавирусной инфекции


Новых случаев с подозрением на Covid-19 в городе нет.

Как сообщает оперативный штаб регионального правительства, за 11 апреля в Вологодской области подтверждены ещё 3 диагноза. На утро 12 апреля общее количество подтвержденных    заболеваний коронавирусом составляет  42 случая.

Еще у 14 человек заболевание подозревается, но пока не подтверждено московским референс-центром. У двух жителей Череповца ранее предварительный диагноз в Москве не подтвердился. В целом, 36 случая заболевания с подтвержденным диагнозом выявлено в Череповце и 6 - в Вологде.

Из пока неподтвержденных диагнозов  на коронавирус 9 - в Вологде и 5 -  в районах области. Речь идет о Шекснинском и Кадуйском районах.  В Череповце на данный момент не имеются неподтвержденные диагнозы.

За сутки количество случаев   с предварительным диагнозом выросло на 7 (5 – с подозрением на коронавирус в Вологде и 2 – в районах). Все выявленные случаи с подозрением на инфекцию в Вологде являются «завозными» из других регионов.

Общее число (подтвержденных и неподтвержденных) составляет в целом по региону 56. Выздоровевших пока нет. Летальных исходов в нашем регионе от новой инфекции также нет.

Всего обследовано 6 158   жителей региона, за сутки на коронавирус проверены 199 человек.   Проведено 10 094 тестов.

 В Череповце заболевшие размещены в монопрофильном комплексе на базе городской больницы на улице Ломоносова и инфекционном отделении областной больницы №2 на Данилова.