11.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области число подтвержденных диагнозов коронавируса выросло до 39


За сутки один предварительный диагноз подтвердился в Вологде.

По данным областного правительства на 9 часов 30  минут, в Вологодской области выявлено 39 инфицированных коронавирусом с подтвержденным диагнозом. Еще у 10 человек заболевание подозревается, но пока не подтверждено московским референс-центром. У двух жителей Череповца предварительный диагноз в Москве не подтвердился.

В целом, 34 случая заболевания с подтвержденным диагнозом выявлено в Череповце, 5 - в Вологде. Из пока неподтвержденных диагнозов  2 - в Череповце, 5 - в Вологде и 3 -  в районах области. Коронавирус шагнул за пределы крупнейших городов региона. Вчера вечером губернатор Олег Кувшинников сообщил, что с подозрением на коронавирус выявлены 2 человека в Кадуйском районе. Ещё один  предварительный диагноз поставлен в Шекснинском районе.

Случаев   с предварительным диагнозом выросло на 6 (3 – с подозрением на коронавирус в Вологде и 3 – в районах). У 2 череповчан предварительный диагноз не подтвердился.  Общее число (подтвержденных и неподтвержденных) составляет в целом по региону 49. Выздоровевших пока нет. Летальных исходов в нашем регионе от новой инфекции также нет.

Всего обследовано 5959  жителей региона, за сутки на коронавирус проверены 396 человек.  

 В Череповце заболевшие размещены в монопрофильном комплексе на базе городской больницы на улице Ломоносова и инфекционном отделении областной больницы №2 на Данилова.