08.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В США зафиксирован рекордный показатель смертности от коронавируса за сутки


Накануне, 7 апреля,  в стране от заболевания коронавирусной инфекции погибли 1970 человек.

Панэпидемия коронавируса в мире  набирает обороты, несмотря на некоторые оптимистические прогнозы, касательно Европы.

 За минувшие сутки (данные на вечер 7 апреля) число больных в мире составило 1 миллион 431 тысяча человек. Новых случаев заболевания – 85 тысяч. Это больше, чем за предыдущие сутки на 12 тысяч случаев. Всего погибло от коронавируса 82 тысячи человек. Смертей за сутки - 7,4 тысячи. Это больше на 2,2 тысячи, чем за предыдущие сутки. Общее количество выздоровевших – 302 277 тысячи человек (+25 тыс.). Коронавирус проник в 209 государств и территорий.

 Наиболее плачевная ситуация сложилась в США. Здесь за сутки от инфекции скончались 1970 человек. В одном только Нью-Йорке, эпицентре заболевания, умерло  более 800 человек. Морги в округе Нью-Йорка переполнены. Власти подыскивают любые неиспользуемые склады или фермы с системами охлаждения.  В город направлены похоронные отряды из Пентагона.   По всей стране зафиксированы 33 тысячи новых заражений. Погибло от Covid-19 почти 13 тысяч человек.  

 Стабильно плохо в крупнейших европейских странах.  Во Франции умерли 1417 человек, в Великобритании - 786,  Испании - 704, Италии - 604. В Великобритании премьер-министр Борис Джонсон с коронавирусом срочно госпитализирован и находится в реанимации.

 На момент публикации материала,  по России нет пока официальных данных по распространению коронавируса  за 7 апреля.  За 6 апреля общее число случаев заражения в целом по нашей стране достигло 7 497 (+18%). Всего с начала эпидемии жертвами коронавируса стали 58 человек. Выздоровели 494 (+88) человек. Наибольшее число зараженных новой инфекцией, по-прежнему,  фиксируют в Москве. За сутки там выявили 697 новых случаев.  В столице уже выявлен 5 181 случай болезни. 

 В России, по официальной информации, по состоянию на утро 7 апреля,  проведено 795 тысяч тестов. При этом Роспотребнадзор говорит об этом количестве исследований, а Минздрав - о количестве людей.

 Эксперты говорят про аномалию российского тестирования: по официальной информации в стране на  795 тысяч исследований на коронавирус выявлено 7,5 тысяч заболевших. Это 106 тестов на один положительный — рекордный показатель среди стран, где проведено более 100 тысяч исследований.

Например, в США и Италии положительным оказывается каждый пятый тест, а во Франции с Испанией и вовсе каждый второй и третий, соответственно. В Германии  выявляют положительный тест на коронавирус в каждом 9-м случае.

Сравнительная характеристика по Вологодской области. На утро 7 апреля в регионе обследовано 4500 человек - это каждый 257-й житель региона. Выявлено 39 случаев (23 человека с официальным диагнозом и 16 - с предварительным).

 В Вологодской области подтверждаются относительные данные общероссийского тестирования - каждый 115-й тест оказался положительным.