18.03.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Родители Череповца обратились в департамент образования с просьбой упорядочить дистанционное обучение на время отсутствия уроков в школах


Предлагается создать единое расписание и обеспечить онлайн консультации с учителями.

По решению регионального оперативного штаба с 18 марта ученики всех школ Вологодской области отправились на досрочные каникулы. Позже к этому известию добавилось заявление министра просвещения РФ Сергея Кравцова о том, что школьные каникулы в России продлятся до 12 апреля.

Подобные меры побудили родителей Череповца обратиться в областной департамент образования с просьбой упорядочить дистанционное обучение на время отсутствия уроков в школах.

Городской родительский совет предложил создать единое областное расписание уроков по предметам и параллелям в режиме видеоконференцсвязи (вебинарной площадки) с возможностью подключения к занятиям большого количества учеников и размещением записей уроков на доступном ресурсе. Также череповчане просят организовать проверку заданий учителями и проведение консультаций в режиме «скайп» или иной связи.

Напомним, стандартные школьные каникулы должны были продлиться в Череповце с 23 по 29 марта. Из-за усиления мер по противодействию проникновению и распространению коронавирусной инфекции вынужденный простой в учебе у школьников может затянуться более чем на три недели.