10.03.20  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская школьница стала чемпионом России по пожарно-спасательному спорту

Золотую медаль в личном первенстве Дарья Лобанова завоевала в первый же день соревнований.

Со 2 по 5 марта в Уфе проходили Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок МЧС России», «Кубок Центрального совета ВДПО» и «Кубок ФПСС России». За победу сражались двенадцать команд со всей страны – более 350 спортсменов.

Вологодскую область представляли Дарья Лобанова, Полина Мясоедова и Анастасия Скулябина. Ученица Майской средней школы Дарья Лобанова стала чемпионкой в личном первенстве, завоевав «золото» в первый же день соревнований. Девушка преодолела полосы препятствий за 16.59 секунд, выполнив норматив мастера спорта России по пожарно-спасательному спорту.

Пожарно-спасательным спортом Дарья Лобанова занимается уже более четырех лет. Под руководством своего тренера Андрея Румянцева, сотрудника Главного управления МЧС России по Вологодской области, она завоевала множество наград и титулов, сообщают в областном правительстве.