04.03.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанина обязали выплатить почти 90 тысяч рублей за выброшенную в «Мерседес» гитару


Суд не принял во внимание сумму, которую мужчина добровольно выплатил водителю иномарки.

Происшествие случилось в апреле прошлого года на улице Раахе, 4 в Череповце. Один из жильцов многоэтажки выбросил из окна гитару, которая попала в припаркованный «Мерседес GLK», разбив на машине стекло и причинив вмятину.

В качестве компенсации избавившийся радикальным образом от инструмента гитарист выплатил водителю иномарки 30 тысяч рублей, но в тот же день владелица авто обратилась в страховую компанию. Позже страховщик выставил череповчанину счет за ремонт на 89154 рубля.

Требование об оплате счета рассматривалось в суде. Мужчина пытался избежать необходимости выплачивать заявленную сумму, сославшись, среди прочего, и на уже выплаченные тридцать тысяч. Однако городской и областной суды удовлетворили требование компании «СОГАЗ» о взыскании почти 90 тысяч рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области, факт выплаты 30 тысяч рублей не был принят судом во внимание, поскольку получивший деньги водитель не являлся собственником «Мерседеса», в то время как страховая выплата была произведена собственнику транспортного средства. Опрометчивому гитаристу остается требовать возврата переданных по расписке тридцати тысяч рублей.

фото: ВК Дмитрий Хорев