10.02.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хорошие магазины на Вологодчине предложили поощрять денежными призами


Одноименный проект несколько лет успешно реализуется в Вологодском районе и может быть расширен на весь регион.

Проект «Хороший магазин» несколько лет работает в Вологодском районе. Он является частью движения «Народный контроль» и благодаря ему предприниматели, чьи торговые точки отвечают ряду требований, получают денежные призы.

Наградами и почетным званием «Хороший магазин» поощряют предпринимателей, построивших около своих торговых точек стоянки и благоустроивших прилегающую территорию. Также принимаются во внимание убранство торгового зала и вежливое обращение с покупателями.

По словам главы Вологодского района Сергея Жестянникова, конкурс "Хороший магазин" получил хороший отклик от представителей бизнеса и местных жителей. В этом году денежные призы за первое и второе место были увеличены до 20 и 10 тысяч рублей.

Сейчас проект предлагают расширить на всю Вологодскую область. Инициативой уже заинтересовались в Законодательном собрании.

"Мы хотим, чтобы проект реализовывался и в других муниципалитетах. Он позволит мотивировать местных бизнесменов активнее развивать свои предприятия. Всю помощь в организации тем, кто захочет присоединиться, мы окажем", - приводит слова председателя постоянного комитета по экономической политике и собственности Дениса Долженко пресс-служба областного парламента.

фото: Законодательное собрание Вологодской области