07.02.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще две череповчанки отдали деньги лжесотрудникам банка


Женщины поверили ложным предостережениям об угрозе потере денег на счету.

За минувшие сутки сотрудники органов полиции Вологодской области зарегистрировали шесть заявлений от жителей региона о различных видах дистанционных хищений денег. Общий ущерб от действий злоумышленников превысил семьсот тысяч рублей.

Среди потерпевших оказались две жительницы Череповца. Обе поверили предостережениям об угрозе потере денег на счету, поступившим от якобы сотрудников банка.

55-летней череповчанке мошенники сообщили о несанкционированном списании средств и посоветовали перевести все сбережения на специальный счет. В итоге женщина сняла триста тысяч рублей с двух карт, еще 50 тысяч рублей взяла в кредит и все перечислила злоумышленникам.

37-летнюю горожанку обманули, сообщив о готовности кредитной карты, которую женщина не заказывала. Череповчанку убедили, что ее деньгами завладели преступники, после чего она тоже перечислила 295 тысяч рублей по указанным реквизитам.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступлений, сообщает областное УМВД.