06.02.20  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Проектная компания «Ди Би Си Консультантс» выполняет технический аудит документации по реализации целлюлозного комбината в Вологодской области


Проектная компания «Ди Би Си Консультантс» выполняет технический аудит документации по реализации целлюлозного комбината в Вологодской области

«Ди Би Си Консультантс», как говорится на сайте самой компании,  выполняет технический аудит проектной документации. «Ди Би Си Консультантс» также  выполняет работы по управлению тендером по выбору Генерального подрядчика в рамках реализации проекта «Строительства целлюлозного завода Суда». «Ди Би Си Консультантс» планирует завершить работы в конце 2020 года.

В опубликованном на сайте компании сообщении становится уже известно, что группа "Свеза» приступила к реализации крупнейшего в России целлюлозного комбината в Вологодской области. По планам завод будет построен на берегу Рыбинского водохранилища в 12-ти километрах от Череповца. Мощности завода позволят перерабатывать в год около 5 миллиардов тонн несортовой древесины, при этом выпуск беленой сульфатной целлюлозы составит около одного миллиона тонн в год.

На этапе строительства завода будет трудоустроено около 5 тысяч человек. В производстве будут принимать участие еще 10 смежных предприятий.

«Ди Би Си Консультантс» уже имеет опыт работы со «СВЕЗОЙ». Проектная компания на данный момент выполняет функции технического заказчика и строительного контроля на проекте: расширение производства фанеры на 52 тыс. кубометров в год на комбинате «СВЕЗА Новатор», Вологодская область.

Кроме того, на территории Вологодской области проектная компания «Ди Би Си Консультантс» выполняет функции Генерального проектировщика по проекту - «Реконструкция основного производственного корпуса завода ОАО «Северное Молоко», Грязовец.

Обновлено: Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников  и владелец группы «Свеза» Алексей Мордашов пригласили президента страны  прибыть  в Череповец 17 июля 2020 года на закладку  первого камня под строительство  целлюлозного завода.