03.02.20  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Президент России Владимир Путин посетит Череповец 4 февраля


Официально об этом сообщила пресс-служба Кремля днем 3 февраля.

В официальном сообщении   говорится, что Владимир Путин обсудит с общественностью подготовку кадров для экономики и социальной сферы, побывает в череповецком  Центре боевых искусств.  Президент посетит и кузницу кадров в "Череповецком химико-технологическом колледже".

О том, что Владимир Путин прибудет в Череповец в начале февраля ранее сообщали несколько телеграм-каналов. Телеграм-канал «Незыгарь" связывал возможный приезд президента с планами владельца «Северстали» Алексея Мордашова передать бизнес своим сыновьям: якобы для этого олигарх намерен заручиться поддержкой главы государства.

В воскресенье на улицах  города череповчане могли уже увидеть бронированные  "Аурусы", что также связали с приездом высокого гостя ещё до официального объявления визита.

В Череповце последний раз Владимир Путин был 17 февраля 2014 года. В ходе поездки глава государства  посетил Череповецкий меткомбинат ПАО "Северсталь", где ознакомился с работой одного из цехов и общался с работниками предприятия.

Глава государства также провёл заседание президиума Государственного совета «О государственной политике в сфере семьи, материнства и детства» и ответил на вопросы журналистов, которые, в основном, касались Олимпиады-2014.

Фото из архива Кремля