03.02.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце многодетная мать пойдет под суд за причинение тяжкого вреда здоровью


Мать 4-х детей решила заступиться за своего нынешнего сожителя и нанесла два удара ножом своему бывшему сожителю, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Прокуратурой города Череповца утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного в умышленном  причинении  тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

 По версии следствия, обвиняемая, по месту своего жительства в ходе распития алкоголя с целью заступиться за своего нынешнего сожителя нанесла два удара ножом своему бывшему сожителю, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

 Вину в совершении преступления мать 4-х детей признала частично, однако следственными органами собраны все доказательства совершенного ею преступления.

 Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция  по данному виду преступления  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.