30.01.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Алексей Мордашов предупреждает об ответственности Telegram-канала «Незыгарь» за распространение информации о предполагаемой болезни основного владельца «Северстали»


Как сообщается в заявлении представителя основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова, которое поступило в адрес РБК, информация о плохом самочувствии олигарха  является «клеветнической и абсолютно не соответствует действительности».

«Так как этот Telegram-канал регулярно распространяет ложную информацию в отношении Мордашова, мы вынуждены будем принять необходимые меры в соответствии с законодательством», - сказано в заявлении.

В среду «Незыгарь» в очередной раз сообщил, что Мордашов «серьезно болен и вопрос о наследии встанет очень скоро». «Сам олигарх хотел бы передать контроль за бизнесом своим сыновьям при наличии смотрящих гарантов», - сообщает «Незыгарь».

 Чуть ранее другие телеграм-каналы сообщили, что 3 февраля Владимира Путина ждут в Череповце. Об этом пишет «Вологодский канвой». - Президент намерен познакомится  с социальными объектами города на Шексне».

Ковальчуки пытаются всеми способами затащить Президента в Череповец к Мордашову. Причины для этого есть. Глава Северстали как говорят серьезно болен и вопрос о наследии встанет очень скоро. Сам Мордашов хотел бы передать контроль за бизнесом своим сыновьям при наличии смотрящих гарантов. Практически речь идет о схеме Фосагро, в которой Литвиненко выполняет роль гаранта- фронтмена и где у силовой партии есть пакет. Сейчас для Мордашова важно совместно с заинтересантами найти такого гаранта, а также определиться с долей соучастия силовых людей. Для Мордашова- Ковальчуков было бы хорошо сделать своей опорой ФСО, с кем налажен доверительный контакт. Но им конечно нужен Президент, - пишет t.me/vologodskoy_konvoy/1387

 Телеграм-канал «Незыгарь" также связывает возможный приезд президента с планами владельца «Северстали» Алексея Мордашова передать бизнес своим сыновьям: якобы для этого олигарх намерен заручиться поддержкой главы государства.