23.01.20  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчан приглашают познакомиться с творчеством местных художников.


Как сообщает ИМА «Череповец», наступивший год в Череповце дает массу новых и интересных выставок для детей и юношества.

ЧТак , 2020 год в детской художественной школе №1 Череповца начинается новым творческим проектом «Художники - детям». В рамках проекта в течение всего года художественная школа станет местом проведения серии интереснейших выставок.

 24 января в выставочном зале МБУ ДО «ДХШ №1» открывается выставка известного череповецкого художника Григория Черноголовкова «Пейзаж. Течение жизни». Открытие выставки - в 12.00. Художник проведёт ряд мастер-классов для учеников и преподавателей, раскроет секреты мастерства масляной живописи.

 «Художники – детям» - это творческая мастерская, дающая возможность самой отзывчивой и заинтересованной аудитории – детям познакомиться ближе с произведениями череповецких художников. Мы убеждены, что дети, попадая в творческую атмосферу выставочного пространства, получают эмоционально-развивающий заряд, который позволяет во взаимодействии с художниками профессионалами усилить у детей пониманиеого, что такое искусство».  Основной задачей данного проекта является развитие творческого потенциала учеников и преподавателей художественной школы, а также, популяризация изобразительного искусства, знакомство с творчеством талантливых земляков. 

С выставками все желающие могут ознакомиться по адресу «Детская художественная школа №1» Парковая, 44 Групповые посещения будут производиться по предварительной записи по телефону 57-42-81.