03.01.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Череповца негативно оценил уборку снега частным подрядчиком


В ходе инспекции в начале года  Вадим Германов за содержание Заягорбского района поставил оценку «два».

С 1 января 2020 года уборку снега и содержание территории Заягорбского  и Северного районов осуществляет компания «Стройкомплекс».  Индустриальный и Зашекснинский районы, по-прежнему, убирает МУП «Спецавтотранс».

Итоги уборки города от первого снегопада, как сообщает на своей странице в ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов,  пока не утешительны, по результатам объезда  за содержание Зареченского района можно ставить оценку «два».

Если у МУП «Спецавтотранс»  в двух городских районах работали 44 единицы спецтехники, то у «Стройкомплекса» – 17. С таким количеством техники со снегом в районах Заречье и ФМК справиться сложно.

Дал поручение «Спецавтотрансу» рассмотреть возможность отправить свою технику на помощь подрядчику и начать просчитывать штрафные санкции за каждый день некачественной уборки, - сообщил мэр Череповца

Напомним, что 30 и 31 декабря  2019 года на Череповец обрушился мощный снежный циклон.  За два дня в городе на Шексне выпала треть месячной нормы (18 мм) осадков в виде мокрого снега. Город в буквальном смысле утонул в сугробах. Уборка города от снега осложнялась большим предпраздничным трафиком на улицах. 

Источник vk.com/germanovve