02.01.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Голландия» прекратила существование


Власти Нидерландов официально отказались от названия «Голландия».

«Голландия» не будет использоваться  в качестве обозначения государства. Теперь органы власти, бизнес, посольства, образовательные учреждения,  СМИ должны использовать название «Нидерланды».

Такое решение, считают в этой уникальной во многих отношениях  европейской стране, позволит избавиться от имиджа «Голландии». Именно это название     ассоциируется  с территорией свободных нравов, со страной, не только ветряных мельниц и тюльпанов, но и наркотиков и секс-индустрией.

Решение властей также должно перераспределить туристический поток, поскольку сегодня большинство туристов посещают именно историческую Голландию -  Амстердам и Гаагу.  Эти города с трудом справляются с нашествием туристов. При населении в 17 миллионов человек ежегодно  Нидерланды посещают более 18 миллионов иностранных туристов,  прежде всего из Германии, Великобритании, США и Бельгии.  Это дает бюджету королевства 13 млрд. евро в виде доходов.

 В Амстердаме находятся  такие «культовые» места, как Де Валлен (квартал красных фонарей) и кофейни, где свободно продаётся каннабис и другие лёгкие наркотики, что запрещено в других странах Европы.