31.10.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В центре Череповца иномарка попала в тиски между пожарным «Уралом» и пассажирским автобусом


Водителя иномарки пришлось доставать при помощи спасательного гидроинструмента. С травмами он был доставлен в больницу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сегодня около 15 часов 48 минут в Череповце на Советском проспекте у дома 35 произошло ДТП. Произошло столкновение специального автомобиля противопожарной службы «Урал», который двигался с включенными проблесковыми маяками, под управлением мужчины 1980 года рождения и легковой автомобиль «Фольксваген», за рулем которого находился 31-летний мужчина.

В результате столкновения легковой автомобиль развернуло и отбросило на встречную полосу движения, по которой в это время двигался пассажирский автобус, обслуживающий маршрут №31. В результате столкновения и с автобусом «Фольксваген» выкинуло на тротуар.

В автобусе в момент ДТП находилось 40 пассажиров. Водитель автомобиля «Фольксваген» оказался зажат между 2-мя большими транспортными единицами. Спасатели вызволили водителя из салона с помощью гидроинструмента.

Бригадой «Скорой помощи» предварительно была диагностирована открытая черепно-мозговая травма. Мужчина госпитализирован. Среди пассажиров автобуса и членов экипажа автомобиля пожарной охраны пострадавших нет.

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

<{$onefile.file_realname}>