31.10.19  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

25 миллиардов рублей получит Вологодская область на развитие медицины


Средства поступят в следующем году и будут направлены на покупку оборудования, ремонты медучреждений и увеличение числа профилактических осмотров. В 2020 году на развитие медицины Вологодской области будет выделено 25 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства. Деньги будут направлены на покупку оборудования, ремонты медучреждений и увеличение числа профилактических осмотров. Капитальные ремонты планируется провести в 83 больницах и поликлиниках, также в них поступит 345 единиц нового оборудования.

Средства выделяются региону в рамках национального проекта «Здравоохранение». В этом году благодаря ему ряд медучреждений области уже получили дорогостоящее «тяжелое» оборудование.

Так, в первую городскую больницу в Вологде поступили и уже смонтированы два компьютерных томографа, областная клиническая больница получила ангиограф, а для областного онкологического диспансера и областной клинической больницы в Череповце были приобретены линейные ускорители. Кроме того, в поддержку детского здравоохранения для медицинских организаций области было закуплено пять рентгенодиагностических комплексов и семь аппаратов УЗИ.