23.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор поручил остановить распространение снюсов среди несовершеннолетних


Властям региона предстоит законодательно ограничить продажу никотиносодержащих смесей. Распространение так называемых снюсов становится настоящей проблемой в разных регионах нашей страны. Так, в Кировской области зафиксирован первый смертельный случай отравления школьника бестабачным снюсом. В Череповце школьник попал в больницу в состоянии никотиновой ломки после употребления аналогичного вещества.

По формальным признакам снюсы не относятся к табачным изделиям, и их продажа несовершеннолетним в настоящее время законодательно не запрещена. В магазинах подростки могут свободно купить опасное зелье, вызывающее быстрое привыкание.

К законодательному решению вопроса на федеральном уровне призывают власти разных регионов, в том числе и Вологодская область. Тем временем Олег Кувшинников призвал начать работу на уровне области и в кратчайшие сроки остановить распространение этого опасного увлечения среди несовершеннолетних.

Губернатор поручил департаменту здравоохранения подготовить изменения в региональное законодательство с целью ограничения употребления несовершеннолетними никотиносодержащей продукции, сообщает пресс-служба областного правительства.