08.10.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Несколько сотен водителей-лихачей выявили в Вологодской области


Нарушители двигались со скоростью выше 160 километров в час. Камеры видеофиксации, установленные на дорогах Вологодской области, помогли правоохранительным органам выявить более 350 автомобилистов, значительно превысивших скорость. Все они двигались со скоростью более 160 километров в час.

Как только прибор фиксирует подобное нарушение, информация сразу же поступает в Госавтоинспекцию, и сотрудники ДПС принимают меры к остановке и проверке «гонщиков».

По данным областного УМВД, с марта этого года более девяноста водителей, значительно превысивших скоростной режим, были остановлены сотрудниками ДПС, получившим информацию об этом благодаря камерам фотовидеофиксации нарушений. Среди них были «Мерседес» и «БМВ», водители которых, чтобы не быть уличенными в нарушении, замотали свой номерной знак изолентой или замазали грязью.

Добавим, что всего на дорогах Вологодской области нарушения ПДД фиксируют почти 160 комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.