26.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце стартовал прием заявок от кандидатов в мэры


Документы от желающих стать новым градоначальником будут принимать до 17 октября. Сегодня, 26 сентября, мэрия Череповца начала принимать документы от претендентов на пост мэра. Прием продлится до 17 часов 15 минут 17 октября.

Среди обязательных требований, предъявляемых к кандидатам - высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, а также не менее трех лет работы на руководящей должности. Кроме того, действуют все ограничения, предусмотренные федеральным законом о муниципальной службе.

Помимо документов, удостоверяющих личность, специальной анкеты, справки от отсутствии судимости, от претендентов на пост ждут также программу основных направлений деятельности мэра Череповца и административного аппарата мэрии. Программа должна быть изложена в печатном виде, не более чем на 15-ти листах.

Все представленные кандидатуры будут рассмотрены 24 октября специальной комиссией, созданной на паритетных началах городской думой и губернатором, после чего нового мэра изберут депутаты в ходе голосования.

Кресло мэра Череповца освободилось на прошлой неделе после того, как Елена Авдеева приняла предложение губернатора стать сенатором от Вологодской области. Накануне экс-мэр официально приступила к новым обязанностям в Совете федерации.