11.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Администрацию Череповецкого района оштрафовали за отсутствие дорожных знаков и нечитаемую разметку


Суд обязал муниципальное ведомство выплатить сто тысяч рублей. В конце минувшего лета мировой суд признал администрацию Череповецкого района виновной в несоблюдении требований действующего законодательства в области безопасности дорожного движения при содержании дорог (ч.1 ст.12.34 КоАП РФ).

Как выяснилось, в мае и во все последующие летние месяцы на пешеходных переходах около нескольких домов в Ирдоматке, Кротово и Ботово отсутствовали дорожные знаки «Пешеходный переход», «Дети», «Направление главной дороги», а также имелась нечитаемая разметка.

Вина муниципалитета была установлена на основании протокола, фотографий и иных доказательств. В качестве наказания администрации назначили штраф в сто тысяч рублей.

Сумма штрафа оказалась меньше предусмотренного КоАП минимального размера. Такое решение было вынесено с учетом возможных последствий совершенного правонарушения, а также имущественного и финансового положения привлекаемого к административной ответственности юридического лица, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.