06.09.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Заблудившуюся женщину с собакой вывели из леса в Вологодской области


Вологжанка провела в лесу две ночи. Происшествие случилось в Бабушкинском районе. Местная жительница ушла в лес и не вернулась. Спустя два дня обеспокоенный знакомый вологжанки обратился в полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы выехали к лесному массиву в районе деревни Верхотурье. Через несколько часов примерно в шести километрах от населенного пункта женщина была найдена. Она сильно устала и замерзла, но госпитализация ей не понадобилась.

Вологжанка рассказала, что ушла в лес со своим псом по кличке Соболь еще ранним утром. В какой-то момент она потеряла ориентир, заблудилась и пошла за собакой, которая вывела ее к старому охотничьему домику. Там она провела две ночи и уже стала терять надежду на спасение.

Женщина поблагодарила полицейских за спасение, отзывчивость и неравнодушие. А общественный совет при районном отделе полиции походатайствовал о поощрении участвовавших в поисках правоохранителей: капитана Ирины Жироховой, майора Сергея Истоминского, майора Евгения Круглова и старшего прапорщика Павла Лукина, сообщает областное УМВД.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}>