18.05.07  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Шрек Третий» вышел на экраны двух кинотеатров в Череповце.


В кинотеатрах России вчера вышел "Шрек Третий" - продолжение популярной анимационной сказки про зеленого мультяшку-людоеда, его любовь и их неразлучных друзей Кота и Осла. В Череповце вышел на экраны "Шрек Третий". Ежедневно в двух кинотеатрах «Киномир» и «Победа» будет проходить 13 сеансов картины. Картина будет показываться с 17 мая по 23 мая.

Первые два фильма про зеленого великана собрали в мировом прокате рекордные 1,4 миллиарда долларов. Продано более 90 миллионов DVD. Есть все шансы, что и у третьего фильма будет оглушительный успех.

У популярных героев уже появились дети. За три фильма они прошли традиционный путь — влюбились ("Шрэк", 2001), затем познакомились с родителями Фионы и испытали чувство на прочность ("Шрэк-2", 2004).

В третьем, нынешнем фильме, естественно, случилось пополнение семьи. Крутой болотный парень проходит воспитание жизнью. На экране очень знакомый тип, не желающий брать на себя ответственность, если для этого надо менять собственные привычки. Зять короля волшебной страны, на время болезни тестя через не хочу работает и.о. главы государства: носит мундир, в котором нет возможности почесать зад, при попытке спустить на воду корабль топит его вместе с командой, на церемонии посвящения в рыцари, не рассчитав сил, срубает голову посвящаемому — в общем, мучается ужасно. Тем не менее, король так доволен им, что решает не выздоравливать, а умереть, назначив Шрэка престолонаследником.