28.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ситуацию с Пуловским лесом обсудят на публичных слушаниях в Череповце


Слушания пройдут сегодня во Дворце металлургов. Сегодня в 16 часов в большом зале Дворца металлургов пройдут публичные слушания по внесению изменений в городские Правила землепользования и застройки. Одной из тем, вынесенных для голосования, станет Пуловский лес.

На территории южнее улицы Кольцевой в Заягорбском районе предлагается установить зону Р-1, имеющую название «Зона скверов, парков, бульваров, садов». После утверждения вопроса на картах Череповца официально появится 10,3 га земли, не подлежащей какой-либо застройке. Индивидуальные жилые дома предлагается строить на территории, прилегающей с севера к дороге на поселок Ирдоматка, сообщается в группе проекта «Команда Череповца».

Речь идет о территории, оставшейся от Пуловского леса, после того как его значительная часть была выделена на участки для многодетных семей и вырублена. Это решение городских властей вызвало массу протестов череповчан, после чего оставшуюся часть леса решили вывести из зоны застройки.

Напомним, на прошлой неделе мэр Череповца встретилась с активистами из числа защитников леса и подтвердила, что она и городская администрация готовы идти на компромисс и перевести обратно в лес и часть уже размежеванных участков при добровольном согласии многодетных семей, с соответствующими изменениями Генерального плана и прочих документов.

Также на сегодняшних публичных слушаниях будут рассматривать разрешение малоэтажного строительства на территории, которая сейчас предлагается под торговые объекты — на третьей линии по улице Любецкой в Зашекснинском районе.

фото: vk.com/forest_che