28.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка убила сожителя во время готовки завтрака


Очередная ссора безработных горожан закончилась криминалом. В Череповце суд вынес приговор 44-летней местной жительнице. Ее признали виновной в убийстве сожителя.

Происшествие случилось в конце января этого года в одной из квартир на улице Моченкова. Утром во время готовки еды череповчанка ударила в грудь ножом 42-летнего сожителя. От полученной раны мужчина умер на месте.

В ходе расследования выяснилось, что ссоры и драки в паре безработных горожан были частыми. Оба распускали руки из-за бытовых ссор и ревности. Очередной конфликт закончился гибелью одного из них.

Как сообщает региональное управление СКР, женщину приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. На суде череповчанка пыталась доказать, что действовала в пределах необходимой самообороны, но эти доводы были сочтены неубедительными.