23.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Проект конноспортивного комплекса в Зашекснинском районе Череповца одобрили на инвестиционном совете


На базе комплекса смогут заниматься дети и взрослые. На состоявшемся накануне инвестиционном совете в мэрии Череповца утвердили три проекта: по строительству в Зашекснинском районе конноспортивного центра и торгово-развлекательного комплекса, а также по производственно-сервисному центру в индустриальном парке.

Конноспортивный центр появится между улицами Раахе и Рыбинской. Заниматься в нем смогут дети и взрослые. Также город будет арендовать в центре помещения для конноспортивной школы с Кирилловского шоссе.

Второй объект - торгово-развлекательный центр «Апельсин» - построят на Октябрьском проспекте рядом с супермаркетом «Макси». Около трехэтажного здания с магазинами, кинотеатром и ресторанами планируется обустроить семейную зону с аттракционами и спортивную площадку.

Третий проект - сервисный центр по производству и обслуживанию электрооборудования для промышленных предприятий и жилищно-коммунального хозяйства – расположится на территории индустриального парка.

Приступить к реализации новых проектов планируется уже в этом году, сообщила на своей странице в соцсети мэр Елена Авдеева.