21.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более ста юных череповчан вступили в Российское движение школьников


Новые участники РДШ получили галстуки и значки. Торжественное мероприятия по вступлению в ряды Российского движения школьников состоялось накануне в Комсомольском парке. Общественную организацию пополнили более ста учеников из разных школ Череповца. Все они получили галстуки, значки и удостоверения.

Ребят приветствовала глава города. Маргарита Гусева отметила, что вступление в РДШ станет для юных горожан шагом к будущему лидерству в классе, школе городе и области.

Российское движение школьников (РДШ) было образовано в октябре 2015 года по указу президента РФ. В Череповце в организации на сегодняшний день состоят восемнадцать образовательных организаций, пять готовятся к вступлению, сообщает пресс-служба городского парламента.

Участники РДШ могут выбрать одно из четырех направлений деятельности: военно-патриотическое, информационно-медийное, гражданская активность и личностное развитие. Школьники, вступившие в движение, участвуют в мероприятиях и конкурсах, проходят дополнительное обучение, ездят на слеты, форумы и смены.

фото: Череповецкая городская дума