14.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский таксист – нелегал пойдет под суд за насилие над разоблачившей его сотрудницей полиции


Нарушитель ударил женщину и вытолкал ее из машины. Инцидент произошел в Вожеге в феврале этого года. 25-летняя сотрудница муниципального отдела полиции, участвовавшая в профилактической акции по выявлению таксистов – нелегалов, вызвала по телефону машину местного жителя. Ранее ей поступила информация, что он занимается незаконными перевозками.

Одетая в штатское пассажирка села на переднее сиденье подъехавшего «Рено», потом отдала таксисту сто пятьдесят рублей, которые он попросил в качестве платы за перевозку, а затем предъявила служебное удостоверение и позвонила коллегам.

По версии следствия, 43-летний нарушитель выбросил деньги на дорогу и решил скрыться с места происшествия. Когда сотрудница полиции отказалась покидать машину, он открыл дверь и стукнул ее по плечу. Девушка выпала на улицу и ударилась, получив кровоподтек, сообщает региональное управление СКР.

В настоящее время таксисту предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. В скором времени мужчина окажется на скамье подсудимых.