14.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор пригрозил увольнениями за неисполнение поручений по уборке мусора


На оперативном совещании в правительстве глава региона устроил разнос главам городов и сел. Послепраздничная неделя началась с неприятных новостей для руководства ряда городов и сел Вологодчины. На состоявшемся накануне в правительстве области оперативном совещании губернатор устроил разнос чиновникам за заваленные мусором населенные пункты.

Глава региона отметил, что за майские праздники к нему поступило большое количество обращений о несвоевременной и некачественной уборке мусора, и назвал происходящее недопустимым.

«Не организована работа по сбору отходов. Мешки мусора с субботников до сих пор валяются. А прошло уже почти три недели! Контейнеры на новые не заменены, хотя деньги выделены. До сих пор не убраны несанкционированные свалки. Органы местного самоуправления пустили все на самотек», - возмутился Олег Кувшинников.

Губернатор взял ситуацию с уборкой мусора под личный контроль и поручил департаменту ТЭК каждый месяц докладывать о ходе проведения работы.

Глава области также пригрозил увольнениями тем, кто не выполняет его поручения и не исполняет федеральный закон. Кадровые решения будут приниматься по итогам визитов в районы, пообещал Олег Кувшинников.

фото: Олег Кувшинников