19.04.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин расстрелял из ружья машину соседа и все забыл


На суде мужчина рассказал, что ничего такого не делал, и его оговаривают из-за неприязни. Происшествие случилось летом прошлого года в поселке Кадниковский Вожегодского района. 36-летний мужчина ночью из охотничьего ружья расстрелял «Митсубиши Аутлендер», припаркованный около одного из домов на улице Садовой.

У иномарки был поврежден капот, обтекатель ветрового стекла, ветровое стекло, щиток приборов, экран бортового компьютера, моторный щиток, корпус электродвигателя стеклоочистителя. Сумма ущерба составила более 165 тысяч рублей.

На суде обвиняемый все отрицал. Он рассказал, что выпил у знакомого, потом вернулся домой сильно пьяным, разделся и лег спать. Ружье из сейфа не доставал, в чужие машины не стрелял, а свидетели все придумали и оговорили его из-за неприязни.

Тем не менее суд счел показания очевидцев достоверными и признал злоумышленника виновным в умышленном повреждении чужого имущества. Мужчину приговорили к году лишения свободы условно и обязали компенсировать причиненный ущерб, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.