12.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области запустили проект по обучению и трудоустройству студентов в органы власти


Все участники проекта, прошедшие конкурс, получат гарантированное трудоустройство на государственной гражданской и муниципальной службе. Сегодня начальник департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области Павел Смирнов сообщил о старте проекта «Шаг во власть».

Студентам вузов и организаций среднего профессионального образования предлагают принять участие в конкурсе, победители которого будут направлены на целевое обучение, после чего получат гарантированное трудоустройство на государственной гражданской и муниципальной службе.

Кроме того, начиная с этого года молодые вологжане смогут принять участие в формировании молодежного кадрового резерва и пройти двухмесячную стажировку в органах власти. По словам Павла Смирнова, уже сейчас госорганизации готовы принять на стажировку более сорока человек.

Прием документов осуществляется до 13 мая в департаменте государственного управления и кадровой политики области. Подать заявку на участие в проекте можно и на официальном сайте ведомства.

Как сообщают в областном правительстве, в этом году потребность в молодых специалистах в рамках целевой подготовки заявлена по направлениям «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Строительство», «Лесное дело», «Экономика», «Экология и природопользование», «Землеустройство и кадастры», «Архитектура и градостроительство», «Агрономия», «Менеджмент».