12.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце прошел рейд по проверке правил выгула собак


Комиссия побывала в Зашекснинском районе. Накануне представители мэрии, дружинники и полицейские провели в Зашекснинском районе Череповца рейд по проверке правил выгула собак. Комиссия проверяла, есть ли у собак поводки и намордники, убирают ли за ними владельцы.

Как обычно, без нарушений не обошлось. Многие череповчане по-прежнему не считают нужным убирать фекалии за питомцами, из-за чего во всем городе сейчас трудно найти чистое место на газонах. В мэрии отмечают, что подобные рейды будут продолжены. Уже составлен график, проверяющие побывают в разных районах – места выбирались по жалобам.

Напомним, что по правилам городского благоустройства, выгуливать всех собак нужно на поводке, крупных собак - с намордником. С собой необходимо иметь пакет и совок для сбора экскрементов. Строго запрещено выгуливать собак в парках, скверах, на территориях учреждений здравоохранения, спорта, образования, культуры и детских площадках. За невыполнение этих требований будет назначен штраф от трехсот до трех тысяч рублей.

фото: vk.com/komandacher