26.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде назначили дату судебного слушания об УДО для Варвары Карауловой


Ходатайство будут рассматривать 16 апреля. По информации объединенной пресс-службы судов Вологодской области, ходатайство об условно-досрочном освобождении Александры Ивановой (Варвары Карауловой) будет рассматриваться в Вологодском городском суде 16 апреля 2019 года в 10 часов 30 минут.

Весной 2015 года студентка МГУ Варвара Караулова (сменившая потом имя на Александру Иванову) была задержана при попытке проникновения в Сирию с территории Турции. Сначала ее просто вернули в Россию, но в октябре того же года Варвара была арестована, так как у российских спецслужб появились подозрения, что девушка сохранила связь с вербовщиком запрещенной в стране террористической организации «Исламское государство».

В декабре 2016 года Московский окружной военный суд приговорил 21-летнюю на тот момент Варвару Караулову к четырем с половиной годам лишения свободы за участие в деятельности террористической организации. Отбывать наказание девушка отправилась в колонию общего режима в Вологде, где сейчас работает швеей.