13.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Максим Галкин объяснил сообщения о его заказе убийства Киркорова весенним обострением


Телеведущий на своем аккаунте в Instagram (5 млн. подписчиков) прокомментировал сообщения о том, что он якобы выступил заказчиком готовившегося в июле 2017 года теракта на концерте певца Филиппа Киркорова. Всё началось с сообщения в ряде СМИ, что один из обвиняемых в рамках уголовного дела о подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в 2017 году в Махачкале, дал показания в том, что это было покушение на заказное убийство. В качестве заказчика обвиняемый назвал Максима Галкина.

«Открыв с утра газеты, хотя классик советовал - не читать с утра газеты, я понял, что весна, наконец-то, наступила, люди и их фантазии просыпаются. Весеннее обострение в полной силе», - написал Максим Галкин на своей страничке в социальной сети. Телеведущий отметив, что уважая труд журналистов, попросил не беспокоить Филиппа. «Он очень расстроен, что так дешево», - резюмировал телеведущий.

Уголовное дело, возбужденное в октябре 2017 года в отношении 4-х жителей Дагестана, расследуется Следственным управлением МВД этой республики. Обвиняемым вменяется совершение преступлений, предусмотренных следующими статьями УК РФ 205 (Террористический акт), 223 (Незаконное изготовление оружия) и 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Ранее в Сети актер Станислав Садальский заявил, что слухи о "заказе" Максимом Галкиным убийства певца являются пиар-планом самого Филиппа Бедросовича. "Я восхищаюсь Филиппом. Он молодец, что все время придумывает истории и подогревает интерес к себе", - сообщил Садальский.