12.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Больше пяти лет в Вологде не могут найти мать-алиментщицу


В конце концов женщину признали безвестно отсутствующей. В первом отделе судебных приставов Вологды находилось на исполнении производство о взыскании алиментов с матери пятнадцатилетней девочки. Женщина не платила деньги на содержание дочери несколько лет и задолжала более 340 тысяч рублей.

Вологжанка скрывалась от приставов и бывшего мужа. Последний раз он видел ее в конце 2013 года во время передачи ему дочери. С тех пор нерадивая мать не выходила связь и не интересовалась ребенком.

Больше года приставы пытались найти женщину. Были направлены запросы в разные организации и регистрирующие органы. Источников дохода у алиментщицы не нашли, в местах лишения свободы ее также не оказалось. Ни по одному из зарегистрированных номеров телефонов женщина не отвечала, по возможным адресам пребывания не появлялась.

В конце концов неуловимую мать официально признали безвестно отсутствующей. Ее дочери будет назначена пенсия от государства по потере кормильца, сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов.