12.03.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский суд выдворил из России иностранца за употребление лекарства без рецепта


Мигранта признали виновным в потреблении наркотических средств без назначения врача. Происшествие случилось в Харовске в феврале этого года. Утром на производственной базе на улице Архангельской сотрудники правоохранительных органов нашли гражданина Узбекистана в состоянии наркотического опьянения. Иностранца задержали и направили на медосвидетельствование. Исследование подтвердило факт употребления задержанным каннабиноидов без назначения врача.

На суде мигрант отказался признавать вину в административном правонарушении и через переводчика рассказал, что у него болела голова и он выпил таблетку. Возможно, в ней содержался наркотик, но специально запрещенных средств, с его слов, он не употреблял.

Харовский районный суд посчитал, что задержанный своими действиями выразил пренебрежение к российскому законодательству. Также выяснилось, что родных в России у обвиняемого нет, все его родственники живут в Узбекистане, и на родине здоровью и жизни мигранта ничего не угрожает.

С учетом всех обстоятельств было решено выдворить мужчину из Российской Федерации. Кроме того, он обязан выплатить штраф в четыре тысячи рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.