12.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сайт по выбору профессии для молодежи запустили в Вологодской области


Интернет-портал «Моя карьера. Живи, учись, работай в Вологодской области» презентовали в правительстве региона. Новый онлайн ресурс поддерживается департаментом труда и занятости населения Вологодской области. Предполагается, что он позволит выпускникам школ и студентам определиться с выбором профессии и сделать его в пользу родного края.

На сайте представлена информация о самых нужных на Вологодчине профессиях. Данные постоянно обновляются, в том числе и с учетом возможных изменений в будущем. Сведения о востребованных специалистах распределены по городам и районам. Будущие молодые специалисты смогут с помощью сайта спрогнозировать не только место работы, но и зарплату.

Как отмечают в областном правительстве, информация на портале представлена в шести разделах: «экономика и рынок труда», «барометр занятости», «профориентация», «профессиограммы», «образовательные организации» и «работодатели».

Кроме того, на сайте можно пройти психологические диагностические тесты для разных возрастных категорий, интерактивное экспресс-тестирование по выбору сферы деятельности и ознакомиться с рядом образовательных организаций, в которых можно обучиться по выбранной профессии. Также на сайте есть визитные карточки организаций-работодателей с максимально полной информацией.

фото: ВК Олег Кувшинников