04.03.19  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Польза куриных яиц для мужчин


Умеренное потребление яиц благотворно влияет на мужское здоровье.

Ученые утверждают, что включение куриных яиц в рацион, не более одного в день (но не более 4-5 в неделю), способствует повышению так называемого «хорошего» холестерина, который необходим для оптимальной работы организма. Холестерин является элементом клеточных структур, благодаря этому элементу происходит синтез многих гормонов и витаминов.

Холестерин это не зло

Из-за широкомасштабной компании в СМИ многие уверены, что холестерин это зло. Однако следует помнить, что человеческому организму необходим баланс липопротеидов низкой плотности (ЛНП) и липопротеидов высокой плотности (ЛВП), которые выполняют естественные функции. Проблемы начинаются в двух случаях: если уровень общего холестерина превышает норму и если баланс между ЛВП и ЛНП смещается в сторону увеличения уровня липопротеидов низкой плотности. Присутствующий в куриных яйцах холестерин имеет сходную молекулярную структуру с тестостероном и их употребление способствует поддержанию его уровня и баланса липопротеидов в мужском организме.



Основная польза куриных яиц заключается в высоком уровне белка, который является строительным материалом для мышечной и костной системы. Также, яичный белок важен и мужского сперматогенеза. Помимо этого, куриные яички насыщены незаменимыми аминокислотами, которые человеческим организмом не синтезируются. Те аминокислоты, которые входят в состав данного продукта защищают от слепоты.

В каком же виде лучше употреблять куриные яйца?

Максимальной пользой для мужчин обладают сырые яйца. Но, и их не рекомендуют к употреблению из-за возможной сальмонеллы. Необработанные термическим образом яйца могут привести к такому тяжелому заболеванию, как сальмонеллез. Сваренные вкрутую иди хорошо прожаренные яйца очень долго перевариваются пищеварительной системой. При длительной термической обработке теряется большая часть полезных веществ. Поэтому наиболее полезными и безопасными являются куриные яйца, сваренные всмятку со временем кипячения от 3 до 5 минут. Немаловажным остается требование следить за сроком годности яиц и их хранением. Соблюдение вышеуказанных рекомендаций позволит только улучшить состояние здоровья мужчины.