28.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Отделение почтовой связи в Череповце признали доступным для инвалидов


Адаптированность отделения №162624 на Олимпийской протестировали депутаты и члены спортклуба инвалидов. Как сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России", в 2018 году ОПС №162624 в Череповце адаптировали для маломобильных людей.

Отделение было оборудовано специальными зонами обслуживания с низкими барьерными стойками и удобным входным пандусом, рассчитанный на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащено надписями, выполненными крупным шрифтом для слабовидящих людей.

Председатель спортивного клуба инвалидов Череповца Наталия Веселова и депутат Гордумы Елена Сазонова проинспектировали ОПС и убедились в доступности отделения для инвалидов. Отделение почтовой связи по улице Олимпийской в Череповце стало первым социальным объектом, получившим логотип проекта «Единая страна - доступная среда».

«Почта России» принимает активное участие в программе «Доступная среда». В результате ее реализации за это время в Вологодской области было адаптировано 70 отделений связи. На территории региона в 2019 году планируется переформатировать ещё 26 отделений.