25.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Скончался бывший заместитель мэра Череповца по социальным вопросам Юрий Мошкин


Юрий Мошкин внес большой вклад в развитие сферы культуры в самые сложные для города времена. Бывший заместитель мэра Череповца Юрий Евгеньевич Мошкин скончался на 70-м году жизни. О его смерти стало известно сегодня. Соболезнования родным и близким Юрия Евгеньевича выразила Елена Авдеева.

«Юрий Евгеньевич возглавил социальную сферу города в самые тяжелые времена – в 1991 году. Это было время тотальной задержки зарплат, дефицита кадров и правового вакуума. Однако, он смог вдохнуть в культуру, образование и благоустройство города новую жизнь. В Череповце стали появляться новые коллективы и учреждения культуры, а неиссякаемый оптимизм Юрия Евгеньевича вселял уверенность – все получится!», - написала мэр на своей странице в соцсети.

Вклад Юрия Мошкина в благоустройство Череповца и развитие сферы культуры в городе трудно переоценить. При его участии появились городской симфонический оркестр, детский музыкальный театр, камерный хор. Также он стал автором и создателем международного конкурса исполнителей игры на народных инструментах «Кубок Севера».

фото: ВК Елена Авдеева