25.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К середине недели в Вологодской области снова похолодает


Погода сохранит изменчивое настроение. Быстрая смена циклонов на Вологодчине стала причиной резких перепадов погоды на протяжении двух последних недель. По всей видимости, в ближайшие дни метеорологические капризы сохранятся - вслед за наступившим накануне потеплением к середине недели снова заметно похолодает.

По прогнозу Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вторник, 26 февраля, ожидается достаточно теплым. Температура воздуха по области будет находиться в пределах от плюс 1 до минус 4 градусов. Ночью в большинстве районов пройдет мокрый снег, порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.

В среду похолодает местами до минус 21 градуса в ночное время и до минус 11 градусов днем. В большинстве районов пройдет снег. В четверг, в последний день февраля, вновь ожидается потепление. На фоне облачности температура воздуха поднимется до 0 градусов, в большинстве районов пройдет мокрый снег.

Жителям Череповца синоптики обещают 0 градусов во вторник и до минус 10-15 градусов в чреду, 27 февраля. В четверг ожидается снег и плюс 1 градус.