25.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Школьники из Череповца стали победителями областного этапа всероссийской олимпиады по физике и астрономии


Еще два десятка юных череповчан стали призерами олимпиады по разным дисциплинам. Одиннадцатиклассник из школы № 17 занял первое место на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике. Победителем олимпиады по астрономии стал десятиклассник лицея «АМТЭК», сообщают в мэрии.

Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников стали еще почти два десятка череповчан. Четверо – по физике, пятеро – по астрономии, семь – по истории, по одному – по французскому языку, химии и экономике. Еще два череповецких школьника одержали победу в олимпиаде по физике имени Максвелла для учеников 7−8 классов, которая тоже входит в состав всероссийской олимпиады школьников.

Как отмечают в городском управлении образования, увеличение количества призеров связано с решением региональной комиссии. С этого года призеров будет 40 процентов от общего количества участников, а не 25 процентов, как раньше.

Всего в этом году в региональном этапе всероссийской олимпиады участвуют 274 ученика 9-11 классов из Череповца. Окончательные итоги этапа будут известны в марте.