22.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде возбудили уголовное дело по факту гибели от отравления 14-летнего школьника


Факт отравления подтвержден предварительными результатами экспертизы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти четырнадцатилетнего школьника в Вологде. Процессуальное решение было принято по итогам доследственной проверки. Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности» с целью полного расследования всех обстоятельств гибели ребенка.

По имеющимся данным, 20 февраля около двух часов дня на улице Фрязиновской в Вологде подросток вдыхал газ из баллончика в компании знакомых. Он потерял сознание и умер до приезда скорой помощи.

Отравление, как причину смерти, уже предварительно подтвердили результаты экспертизы, но судебно-медицинское исследование продолжается.

В региональном управлении СКР отмечают, что следствием изучены записи с камер видеонаблюдения, а также видеозапись с сотового телефона одного из подростков, находившихся в момент происшествия с погибшим. Следователи допросят очевидцев и иных свидетелей из окружения погибшего мальчика. Изучаются условия жизни и воспитания подростка.