22.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Задержанного «под кайфом» жителя Череповца подозревают в мошенничестве и краже документов


Кроме того, у молодого мужчины нашли наркотики. Злоумышленника задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Заягорбском районе Череповца. 31-летний мужчина выглядел пьяным и вел себя подозрительно, но алкоголем от него не пахло, а зрачки были сильно расширены. При обыске у череповчанина нашли более 0,6 граммов синтетического наркотика. Зелье, по словам задержанного, он купил через интернет.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. В ходе проверки выяснилось, что в ноябре прошлого года он похитил телефон, паспорт, документы на машину и обувь у мужчины, уснувшего в подъезде одного из домов на Октябрьском проспекте. Злоумышленник специально оставил включенным украденный телефон, дождался звонка владельца и потребовал выкуп.

Получив более четырех тысяч рублей за паспорт вымогатель потребовал еще денег за остальные вещи, но так и не вернул их. После этого потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время против задержанного возбуждены уголовные дела по фактам кражи, мошенничества, похищения документов и приобретения запрещенных веществ, сообщает городское управление МВД.