13.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пьяное застолье с гостями обернулось пропажей денег с банковской карты


В Череповце полиция раскрыла кражу денежных средств с банковской карты. В дежурную часть УМВД России по Череповцу поступило заявление от 32-летнего мужчины о несанкционированном списании с его банковского счета денежных средств в размере 16 тысяч рублей.

Пострадавший пояснил, что накануне у себя дома он распивал спиртное со знакомыми, а поутру мужчина увидел смс-сообщение о списании денег и обнаружил, что его банковская карта пропала.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские предположили, что к краже денег причастен один из гостей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что деньги с карты заявителя были сняты в банкомате в одной из торговых точек Индустриального района Череповца

Эксперт-криминалист снял отпечатки пальцев с данного банкомата. Кроме того, были просмотрены записи с камер наружного видеонаблюдения. В результате оперативники уголовного розыска установили лицо, подозреваемое в хищении денежных средств. Им оказался череповчанин 1973 года рождения, который и находился в гостях у потерпевшего в день застолья.

Мужчину задержали и доставили в 1-й отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый сознался краже и сообщил, что он вместе с потерпевшим ходил в магазин за алкоголем, где и подсмотрел пин-код, а позже решил похитить карту и обналичить денежные средства. Деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.