13.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следователи СК РФ начали проверку информации о травмировании в Череповце 16-летней школьницы от упавшей сосульки


Начата процессуальная проверка. Следователи СК РФ по Вологодской области начали процессуальную проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по размещенному в СМИ сообщениях о получении травмы несовершеннолетней девочкой в результате падения на нее снежно-ледяных масс.

Ранее сообщалось, что в Череповце в Индустриальном районе у дома № 41 на Бульваре Доменщиков была травмирована 16-летняя девочка, на голову которой упала сосулька. Школьницу без сознания нашёл прохожий и вызвал бригаду неотложки. Девушка госпитализирована, врачи проводят обследование.

Следователям предстоит изучить все обстоятельства происшествия, включая оценку тяжести причиненных девочке травм, соблюдение порядка обслуживания здания и ответственных за это лиц, а также дать юридическую оценку произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним вчера стало известно, что городские власти решили ужесточить требования к управляющим компаниям в отношении неубранного во дворах снега и сосулек на крышах.

Мэрия Череповца, было заявлено, собирается штрафовать коммунальщиков сразу после фиксации нарушений, а не после выдачи предписаний и предостережений, как это было раньше. Штрафы для юридических лиц составят от 10 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — от трех до десяти тысяч рублей, сообщают в мэрии.