13.02.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Цвет настроения не синий. Жители Вологодской области стали получать оранжевые квитанции за электричество


Северная сбытовая компания начала свою деятельность в качестве нового гарантирующего поставщика электроэнергии в Вологодскую область с оригинального шага. На днях вологжане стали получать квитанции на оплату электроэнергии, оформленные в оранжевые цвета. Генеральный директор Северной сбытовой компании Станислав Протасов накануне, 12 февраля, сообщил, что на это нововведение гарантирующий поставщик электроэнергии пошел ради удобства самих вологжан.

Дело в том, что новый гарантирующий поставщик электроэнергии в Вологодской области приступил к своим обязанностям с 1 января 2019 года. Однако среди 590 вологодских семей остаются должники по электроэнергии за прошлый год. Эти должники получат в феврале квитанции двух типов - в оранжевой квитанции будет указан счет за потребленную энергию в январе текущего года, а в квитках синего цвета - задолженность перед прежним региональным гарантирующим поставщиком, которую необходимо погасить.

Все остальные вологжане, которые не имеют долгов за потребленную энергию за прошлый год, будут оплачивать январские счета за электроэнергию по квитанциям, оформленным в мягком оранжевом свете.

На обратной стороне этих квитанций жители области смогут найти массу полезной информации: «способы передачи показаний и платежей, а также контакты офисов Северной сбытовой компании, сотрудники которых ответят на все вопросы по оплате электроэнергии». Помимо этого, в квитанциях нового гарантирующего поставщика будет указан индивидуальный номер лицевого счета каждого потребителя электроэнергии. Этот номер понадобится вологжанам для «корректного учета платежей», а также для настроек сервисов «Автоплатеж» и «Банк-Клиент».

В своем интервью Станислав Протасов особо подчеркнул, что Северная сбытовая компания пришла в Вологодскую область всерьез и надолго. Поэтому в ближайшие годы населению области не следует опасаться очередной смены гарантирующего поставщика электроэнергии, так как Северная сбытовая компания не собирается повторять ошибки предыдущего поставщика, которому пришлось покинуть региональный рынок из-за утраты своей состоятельности и критериев по надежности и устойчивости.