12.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двух подозреваемых в краже кабеля рецидивистов задержали в Вологде


Преступление было совершено в районе новостройки. Сообщение о подозрительных незнакомцах в подъезде одного из домов на улице Возрождения в Вологде поступило на пульт дежурного вневедомственной охраны в минувший понедельник около полудня. Ранее правоохранителям уже сообщали о пропаже силового кабеля с новостройки в этом же микрорайоне, и были основания подозревать незнакомцев в краже.

Через несколько минут наряд группы задержания прибыл по указанному адресу. На двенадцатом этаже новостройки возле входа на чердак росгвардейцы увидели двух мужчин. У них был рюкзак, индикатор тока и другие инструменты для работы с электричеством.

Приятели не смогли объяснить, что они делают в подъезде. Вскоре выяснилось, что оба были судимы ранее и находятся в розыске: один за уклонение от исполнения административного наказания, второй – по подозрению в краже.

38-летнего и 34-летнего мужчин задержали и передали полиции для разбирательства. Сейчас ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает областное управление Росгвардии.