21.01.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 70 процентов заявлений в первые классы жители Череповца подали через портал госуслуг


Образовательные учреждения продолжают обработку документов. Прием заявлений на поступление в первые классы начался в Череповце 16 января. В этот день документы принимали школы общегородского набора с углубленным изучением отдельных предметов. 17 января начался прием заявлений во все остальные общеобразовательные учреждения Череповца.

Документы можно было подать как лично, так и через портал госуслуг. Последней возможностью воспользовались более 77 процентов череповчан.

Как и в прежние годы, часть заявлений поступили дважды. Родители подстраховывались и подавали документы в очной и заочной форме. Всего по состоянию на конец прошедшей недели школы города приняли 5548 заявлений. 4298 из них - через ЕПГУ, 1250 - череповчане принесли лично.

Как сообщила на своей странице в соцсети мэр Череповца Елена Авдеева, с понедельника управление образования города готово ответить на любые вопросы родителей по поводу записи детей в школы. Сейчас образовательные учреждения обрабатывают поступившие документы и выстраивают временной рейтинг.